«Всё о грибах». Пелле Янсен.


Книга «Всё о грибах» является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным грибам Северной Европы и северной части Азии. Издание рассказывает о более чем шестистах видах грибов, охватывая практически все известные семейства грибов — макромицетов. Среди описанных видов доля широко известных составляет лишь небольшую часть.

Многообразие остальных включенных в книгу видов демонстрирует впечатляющее разнообразие мира грибов, среди которых есть как съедобные, так и ядовитые представители. Подробное описание каждого гриба проиллюстрировано несколькими оригинальными цветными фотографиями. Читатели смогут не только найти в этом издании данные о тонкостях отличий съедобных и ядовитых грибов, но и значительно расширить свое представление о видовом составе грибов, произрастающих в хвойных, смешанных и листопадных лесах Северного полушария нашей планеты.

Книга послужит не только прекрасно изданным справочником-определителем для любителей сбора грибов, но и вызовет интерес у людей, всерьез интересующихся микологией.

Издательство: СЗКЭО, 2011 г.
Мягкая обложка, 128 стр.
ISBN   978-5-9603-0163-3
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70×100/16 (~167×236 мм)
Мелованная бумага, Цветные иллюстрации

[ скачать книгу с нашего сайта ]

CRFXFNM RYBUE C YFITUJ CFQNF